Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.08.2022 14:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пляжах Избербаша наведен порядок

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Накануне глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл совещание с руководителями структурных подразделений администрации города, на котором были подняты вопросы благоустройства и санитарного состояния пляжей города.

Как известно, пляжи города не находятся в муниципальной собственности, при этом все работы по благоустройству на них проводятся за привлеченные внебюджетные средства. Центральный Городской пляж убирается несколько раз в день. Отметим, что в начале купального сезона на побережье силами администрации и горожан проводилось несколько масштабных субботников по наведению чистоты и порядка. Все пляжное хозяйство после зимы также приводилось в порядок. Однако, туристический поток в Избербаш в этом году огромен – такого наплыва туристов, желающих отдохнуть на побережье Каспия, наш город еще ни разу не принимал. Этот факт тоже играет свою негативную роль в своевременном обеспечении чистоты и порядка на территории  как пляжей, так и на улицах муниципалитета.

Тем не менее, глава Избербаша Магомед Исаков на совещании подчеркнул, что скопление мусора недопустимо и этот момент необходимо обозначить пользователям всех пляжных территорий, неудовлетворительное состояние которых может негативно влиять на курортный сезон и мнение туристов о нашей республике в целом.

В ходе прошедшего совещания Магомед Курбанкадиевич поручил ответственным лицам принять меры по решению обозначенных проблем и сделанным Главой РД Сергем Меликовым замечаниям относительно санитарного состояния избербашских муниципальных пляжей.

Сразу же после совещания на побережье была направлена рабочая бригада и были приняты оперативные меры по благоустройству городского пляжа.

Были вновь отремонтированы и покрашены все кабинки для переодевания и ограда парковочной зоны. Кроме того, на пляже взрыхлен песок. Отремонтированы также теневые навесы и общественный туалет. Повсеместно на пляже добавлены мусорные контейнеры.

Наведён порядок на прилегающей зелёной зоне, которая освобождена теперь от многочисленных ларьков и магазинчиков, создававших неприглядный вид.

Глава города Магомед Исаков, посетив городской пляж с инспекционной поездкой, обсудил со специалистами восстановление здесь источника термальной воды. Также была рассмотрена возможность бурения водяных скважин, чтобы в дальнейшем использовать эту воду для ополаскивания на выходе из пляжа.

Побережье продолжают патрулировать спасатели, функционируют громкоговорители МЧС для оповещения граждан о погодных условиях, туристам напоминают о бдительности на берегу и в море, запрете купания в опасных зонах и заплыва за буйки. Повсеместно установлены информационные щиты.

Все работы по благоустройству проводятся за привлечённые внебюджетные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129