Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.07.2022 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мясо на Курбан-байрам в Избербаше получили около 400 малоимущих семей

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Благотворительный Фонд «Инсан» в дни празднования священного для мусульман праздника Курбан-байрам проводил ежегодную акцию «Мясо в каждый бедный дом». В ходе акции в этом году порядка 400 малоимущих семей получили мясо жертвенного животного.

Стоит отметить, что в пожертвовании для помощи нуждающимся семьям участвовали не только крупные спонсоры, но и обычные жители.

Помощь избербашскому филиалу фонда «Инсан» в распределении жертвенного мяса, в том числе и того, которое пожелали оставить люди заказавшие жертвоприношение через фонд, оказали городские волонтеры.

Вот уже третий год закалывание жертвенных животных в Избербаше проводится в специально отведенном месте в северо-западном микрорайоне города. Здесь установлены загоны для скота. Организовать и оборудовать площадку для проведения ритуала жертвоприношения помогла администрация Избербаша.

Весь процесс жертвоприношения детально продуман, соблюдаются все необходимые требования. Особое внимание уделяется чистоте и порядку. На месте также работали волонтёры, оказывая посетителям всю необходимую помощь.

Место, подготовленное для жертвоприношения, посетил во время Курбан-байрам глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он поздравил горожан со священным праздником, пообщался с волонтерами.

Также в беседе с Имамом Центральной городской мечети Абдулой Селимовым и руководителем фонда «Инсан» в Избербаше Салманом Магомедовым глава города поблагодарил всех, кто принимал участие в организации священного обряда и проведении акции «Мясо в каждый бедный дом».

Отдельные слова благодарности Магомед Курбанкадиевич выразил администрации Каякентского района за предоставленное для жертвоприношения место.

Стоит отметить, что на праздник Курбан-байрам продуктовые наборы и жертвенное мясо от главы города Магомеда Исакова были переданы семьям избербашцев-военнослужащих, погибших в ходе СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9