Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.06.2022 19:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашским волонтерам – благодарность за труд

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

27 июня глава городского округа «город Избербаш Магомед Исаков вручил благодарственные письма волонтёрам, принявшим активное участие в проведении голосования за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Торжественная церемония награждения состоялась в конференц-зале администрации. В ней приняли участие заместитель главы администрации Магомед Гаджиев, помощник главы города Марат Батырханов, Президент Федерации кикбоксинга Дагестана, депутат Городского Собрания Магомед Магомедов, и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики Руслан Мужаидов, ведущий специалист отдела Нариман Кемцуров.

Напомним, на протяжении почти двух месяцев волонтеры проекта, прошедшие специальное обучение, подробно рассказывали горожанам о проекте «Формирование комфортной городской среды» и объектах нашего города, вынесенных на голосование, отвечали на вопросы жителей о проекте, помогали технически пройти процедуру голосования. Волонтеры помогли существенно увеличить число голосов за объекты благоустройства 2023 года.

За весь период рейтингового голосования волонтеры посещали учреждения и предприятия, побывали в школах, где подростки от 14 лет активно включались в процесс. В результате наш муниципалитет вновь досрочно завершил рейтинговое голосование, набрав необходимое по условиям проекта количество голосов жителей возрастом от 14 лет и старше.

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, предваряя церемонию награждения, поздравил ребят с Днем молодежи и поблагодарил их за активную жизненную позицию: «Дорогие ребята, спасибо вам за ваше неравнодушие к жизни города! Особенность проекта «Формирование комфортной городской среды» – обязательно должна быть инициатива жителей города. Эту инициативу надо оформить соответствующим образом, чтобы потом она попала в перечень территорий для рейтингового голосования. Благодаря тому, что волонтеры поработали с таким большим количеством жителей нашего города, нам удалось проранжировать основные общественные пространства и выявить победителя. Я благодарю вас за эту работу, за то, что проявили себя в общественно-значимом проекте, сделали наш город лучше и в дальнейшем, я уверен, поможете беречь всё то, что создано.

Мы возлагаем на вас большие надежды. С вами мы олицетворяем настоящее и будущее, с вами связаны надежды на то, что на смену старшему поколению придут энергичные, умелые, искренние люди, способные изменить и улучшить свою жизнь, обеспечить процветание города, региона и нашей страны! Хочу пожелать вам, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, пусть в ней найдется место для всего – учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы!»

Со словами благодарности и поздравлений к волонтерам обратились также заместитель главы администрации Магомед Гаджиев, помощник главы города Марат Батырханов и и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики Руслан Мужаидов.

Далее руководитель города Магомед Исаков вручил благодарственные письма за активную и эффективную работу в привлечении граждан для участия во 2-м Всероссийском онлайн голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» более 20 наиболее активным участникам волонтёрского движения из числа студентов медколледжа им. Башларова, Индустриально-промышленного колледжа и ППК им.М.Меджидова. Благодарственные письма были также вручены преподавателям-кураторам, под чьим руководством работали ребята.

Было отмечено, что волонтёры, спортсмены и активисты не остаются в стороне также и от экологических проблем города, выходя на субботники и поддерживая инициативы руководства Избербаша. На мероприятии благодарность от главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова за активное участие в общегородском субботнике по наведению санитарной чистоты и порядка на территории города и побережья Каспийского моря получил самый юный волонтер – ученик МКОУ СОШ № 8 Ислам Магомедов.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22