Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.05.2022 20:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Аллея памяти» появилась в Избербашском индустриально-промышленном колледже

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В преддверии 9 мая кураторы и студенты Индустриально-промышленного колледжа приняли участие во всероссийских праздничных мероприятиях, посвященных 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Так в рамках международной акции «Сад памяти» они высадили деревья. А еще в память о защитниках Родины на территории колледжа появились символические инсталляции и тематические композиции, собственноручно и с любовью созданные студентами ИПК. Композиционные площадки, посвященные Великой Победе, назвали «Аллея памяти».

Директор колледжа Раисат Гаджиалиева рассказала, что времени на подготовку потребовалось немного, но и преподаватели, и студенты получили удовольствие от совместной работы. «Цель таких акций является сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи. Это стало как никогда актуальным – отметила Раисат Хабибулаевна.– Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали миллионы советских людей в борьбе за будущее поколений. Забыть – это значит предать. И сегодня, склоняя головы перед памятью павших, мы должны помнить о недопустимости любых попыток пересмотра итогов Великой Отечественной войны, оправдания нацистской идеологии, героизации пособников гитлеровцев».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9