Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.04.2022 17:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел первый весенний общегородской субботник

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Сегодня, 9 апреля, Избербаш сплотился ради общей цели — в городе по инициативе главы городского округа Магомеда Исакова прошел первый весенний общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке.

В этой большой и очень важной работе приняли активное участие предприятия, учреждения и организации муниципалитета, сотрудники администрации города, депутаты Городского собрания, общественные, молодёжные организации. Также на субботник вышли неравнодушные жители – те, кому небезразлична судьба города, чистота на его улицах, площадях, красота парков и скверов, и наконец, здоровье самого населения.

Работы проводились по утверждённому плану: территорию города, которую предстояло привести в порядок, разделили на 10 участков. За каждым участком были закреплены ответственные коллективы организаций и учреждений. В ходе подготовки к городскому субботнику были отработаны все организационные и технические вопросы, заготовлен инвентарь и мешки.

Со всех улиц собрали и вывезли мусор, в парках и вдоль дорог окрашены бордюры и стволы деревьев Все улицы после субботника обрели эстетический вид. Привели в порядок также важные дороги – по ул. Индустриальной, дорогу на городской пляж, на Северном и Южном въезде в город. Особое внимание было уделено очистке побережья Каспийского моря, в частности территории пляжей – Заводского, Городского, Приморского.

Фронт работ субботника — очень большой, за один день его, конечно, не выполнить. Поэтому весенняя санитарная очистка и благоустройство продолжатся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36