Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.04.2022 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел фестиваль «Признание таланта»

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

У волонтёров культуры г. Избербаша  есть добрая традиция. Ежегодно 21 апреля в рамках Всемирного дня творчества и инновационной деятельности они проводят городской фестиваль для детей и подростков «Признание таланта».

В этом году у волонтёров появился ещё один замечательный повод для проведения фестиваля. Это открытие цикла мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России.

Целью мероприятия была активизация творческой деятельности и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей и подростков.

Для проведения фестиваля свои усилия объединили добровольцы и детские творческие коллективы Городского дворца культуры имени К. М. Алескерова, Детской школы искусств, Дома детского творчества и представители восьми школ Избербаша.

Фестиваль прошёл в три этапа: линейка открытия, мастер-классы по восьми разным направлениям и концертная программа на летней эстрадной площадке ГДК.

«Все коллективы отлично справились с поставленной перед ними задачей. Работали слаженно, творчески – именно это обеспечило успех фестивалю», – отметила руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева.

В рамках мероприятия были награждены грамотами от отдела культуры и Городского дворца культуры руководители мастер-классов, учителя школ города и педагоги, подготовившие концертную программу.

В ходе фестиваля его участникам рассказали также о старте 15 апреля всероссийского голосования за объекты благоустройства. В нем сможет принять участие каждый гражданин старше 14 лет. Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 мая. В его проведении важная роль отводится и волонтерам. Их главной задачей является привлечение жителей к проекту, а также оказание помощи в регистрации на единой онлайн-платформе. Специально для этого волонтеры прошли предварительное обучение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22