Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.02.2022 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

19 февраля глава городского округа «город Избербаш» провёл заседание оперативного штаба города по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В мероприятии по поручению Главы РД Сергея Меликова принял участие его советник Шамиль Алиев.

В рамках повестки дня члены оперштаба обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете и результаты вакцинации на территории города и в муниципальных учреждениях.

В первую очередь был заслушан доклад начальника ТО Управления Роспотребнадзора РД в г. Избербаше Айнулы Тагирова об эпидемиологической ситуации в муниципалитете. Он сообщил, что отмечается снижение темпов роста зараженных, но нет в этом стабильности – угроза коронавируса еще не отступила.

Глава города Магомед Исаков, заслушав информацию руководителя ТО Роспотребнадзора, акцентировал внимание на вакцинации от коронавирусной инфекции, так как именно она позволит предотвратить возможное ухудшение эпидемиологической обстановки, уменьшить число случаев тяжелого течения заболевания и возможных летальных исходов. Он отметил, что в последний месяц темпы вакцинации у нас в городе снизились.

По информации, озвученной главным врачом ГБУ РД «ИЦГБ» Джабраилом Магомедовым, по состоянию на 19 февраля из 38007 человек, подлежащих вакцинации, ее прошли 21312 человек. С начала прививочной кампании в Избербаш поступило от Минздрава РД 25545 вакцин, по итогу в остатке на данный момент 4233 вакцин от коронавируса.

В ходе заседания городского оперштаба его члены совместно сформировали план работы по увеличению темпов вакцинации в Избербаше. В свою очередь советник Главы РД Сергея Меликова Шамиль Алиев обещал оказать возможное содействие и помощь в этом вопросе.

На заседании был определен комплекс мер и задач, которые позволят поддерживать эпидемиологическую ситуацию в городе стабильной, назначены ответственные лица за их исполнение.

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, подводя итоги заседания оперативного штаба, поручил усилить информационную работу среди населения, направленную на формирование сознательного отношения граждан к вакцинации, как наиболее эффективному способу борьбы с коронавирусом и его тяжелыми последствиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10