Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2022 17:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лакский музыкально-драматический театр им. Э. Капиева представил премьерный показ спектакля «Последняя цена» зрителям в Избербаше

Постановка и гастроли стали возможны при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Росконцерт».

Инсценировка, художественное и музыкальное оформление спектакля также созданы режиссером Дмитрием Павловым.

Это спектакль по произведениям народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В нем нет персонажей, но при этом их множество – и в каждом звучит голос Дагестана, его древняя история. Актеры становятся частью языка, образом природы и ее символами – водой, огнем, камнем. Они выступают подобно античному хору, в то же время это и чистый голос писателя, его слово о мире, философские размышления.

Спектакль-путешествие в подсознание поэта, откровение художника. 

Эта знаковая постановка по произведениям выдающегося классика XX столетия, составляющего гордость дагестанского и российского народа, станет одним из значимых событий Года Расула Гамзатова, останется в репертуаре театра и продолжит путешествовать по городам и районам республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20