Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.11.2022 14:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше впервые состоялся концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

15 ноября в Даргинском драматическом театре имени Омарла Батырая впервые состоялся концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации в поддержку Президента РФ Владимира Путина и военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине, а также посвященный 5-й годовщине образования Северо-Кавказского округа Росгвардии.

В рамках гастрольного тура «В единстве наша сила» прославленный музыкальный коллектив представил патриотические песни, стихи и народные танцы. Выступление артистов началось с вокально-хореографической композиции «Сердце земли моей». Затем прозвучали песни «Россия моя», «Солдатские матери», «Хвастать, милая, не стану», «Вальс любимый», «Чарка на посошок».

В рамках концерта солист ансамбля Николай Ходаков прочитал авторское стихотворение «Кавказ – мой дом».

Военные артисты исполнили и всеми полюбившиеся песни «Катюша», «Служба на Кавказе», «Синяя вечность», «О тревожной молодости», а также композиции «Бег времени», «POR UNA CABEZA», «Либертанго», «Вороной». Зал провожал артистов бурными овациями после танцев «Солдатская пляска» и «Казачий пляс». Завершился концерт песней «Россия» в исполнении вокальной группы ансамбля.

Художественный руководитель ансамбля песни и пляски, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан и Чеченской Республики, лауреат премии МВД России в области искусства, подполковник Василий Бурмистров поблагодарил руководство города и всех избербашцев за теплый прием и поддержку.

От всех жителей города творческий коллектив поприветствовал глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он поблагодарил ансамбль за визит в наш город и прекрасную творческую программу, которая наполнила всех духом патриотизма. «Спасибо вам за то, что подарили нам такой замечательный праздник! Вы порадовали нас своими яркими выступлениями, которые никого не оставят равнодушным. Каждый номер был наполнен радостью и положительными эмоциями.

Наша сила в единстве и сплоченности. Когда мы вместе, нас невозможно сломить», – подчеркнул Магомед Исаков.

Затем он вручил руководителю творческого коллектива благодарность «За вклад в развитие культуры и искусства, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием 5-летней годовщины Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50