Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.09.2021 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше состоялось открытие Международного молодежного форума "Каспий 2021"

26 сентября на турбазе «Прибой» состоялось официальное открытие Международного молодежного форума «Каспий – 2021». В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов.

Отметим, что форум проводится Министерством по делам молодежи Дагестана при поддержке Правительства РД.

Организаторы показали и рассказали гостям о представленных на форуме патриотической и добровольческой площадках. Делегация ознакомилась также с площадками приоритетных проектов форума: «МЫВМЕСТЕ», «ЛизаАлерт», «Пушкинская карта», Бессмертный полк. Кроме того, гостям презентовали площадку «Лазертаг» и показали мини-сценку на площадке «Фронтовой кинотеатр».

На церемонии открытия участников форума поприветствовал Муслим Телякавов. Он напомнил, что Международный молодежный форум «Каспий» проводится с 2011 года. С каждым разом расширяется география гостей. Сегодня здесь собрались представители более 45 регионов России.

«Данное мероприятие – уникальная возможность для способных и талантливых молодых людей проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. Я надеюсь, что вы найдете здесь новых друзей. А для нас эта площадка поможет лучше понять, чем интересуется молодежь, и мы сможем вместе реализовывать задуманное на благо нашего государства и многонационального народа России», – обратился к участникам заместитель председателя Правительства.

«Мы с нашей командой, общественной дирекцией Минмолодежи готовили этот форум для вас при поддержке Правительства Республики Дагестан, при поддержке администрации города Избербаша. Я надеюсь, что все эти дни будут для вас незабываемыми, вы получите новые знания, новых друзей и поддержку своих социальных проектов», – сказал Камил Саидов.

Глава города Магомед Исаков поблагодарил организаторов форума за то, что местом его проведения был выбран Избербаш. «Отрадно, что такое масштабное событие проходит в нашем городе, мы от себя сделаем все необходимое, чтобы форум прошел на высоком уровне. Наш город обладает большим туристическим потенциалом. В этом мы убедились, когда нынешним летом поток туристов с разных уголков страны увеличился во много раз. Со своей стороны мы будем создавать комфортные условия для отдыхающих, чтобы они снова и снова возвращались к нам.

Я желаю вам успешно защитить свои проекты, найти здесь друзей и уехать от нас с массой положительных эмоций», – обратился глава города.

Отметим, что мероприятие проходит по нескольким направлениям, таким как «Добровольчество», «Патриотическое воспитание» и «Социальное проектирование». На форуме открыты 14 образовательных площадок, а также добровольческая площадка и выставочная площадка исторического парка Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11