Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.06.2021 16:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль «Избербаш» стал обладателем Гран-при международного конкурса в Абхазии

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Настоящий фурор произвел образцовый хореографический ансамбль «Избербаш» Детской школы искусств под руководством Луизы Иминовой на престижном международном хореографическом фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в городе Пицунде Республики Абхазии в рамках международного проекта «Душа моей Родины».

В конкурсе принимали участие ведущие танцевальные коллективы из Москвы, Воронежа, Самары, Саратова и многих других городов нашей страны, а также из разных государств.

Ансамбль «Избербаш» выступил на абхазской сцене в трех номинациях – «Фольклор», «Народный танец» и «Стилизованный танец». В каждом из них юные артисты исполнили по два своих лучших танцевальных номера.

Коллектив из нашего города произвел большое впечатление на зрителей и жюри. Во время выступления дагестанских танцоров в пансионате, где проходил фестиваль, собиралась практически вся Пицунда. Ее жители искренне болели и поддерживал наших артистов.

Во всех трех номинациях ансамбль «Избербаш» занял первое место, став обладателем Гран-при и денежного приза.

«Я довольна выступлением ребят, они показали себя очень хорошо. Жюри высоко оценило наши яркие постановки, костюмы, а также харизму и характер детей.

Участие в проекте даёт для них мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой – масса впечатлений от интереснейшего путешествия, возможность познакомиться с культурой и историей разных стран. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, компетентное жюри. На протяжении всего конкурса царила атмосфера дружбы и праздника», – поделилась Луиза Иминова.

Фестиваль завершился грандиозным гала-концертом, где были подведены итоги конкурса и вручены призы победителям.

19 июня ансамбль торжественно встречали на летней площадке перед ГДКс зажигательными танцами и музыкой. Юных артистов и их талантливого руководителя с блестящим выступлением на абхазской сцене поздравили начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева и директор Детской школы искусств Татьяна Шаралапова.

Мы также поздравляем наших ребят и их талантливого наставника Луизу Иминову с победой на престижном международном конкурсе, желаем творческому коллективу новых успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178