Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.05.2021 15:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше начали работать мобильные медбригады для вакцинации пациентов на дому

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Администрация ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» постоянно расширяет возможности для вакцинации от коронавируса в городе.

Так, по указанию главного врача ИЦГБ Джабраила Магомедова были сформированы выездные медицинские бригады вакцинации от COVID-19 на дому для удобства пожилых граждан и маломобильных жителей города, которые не имеют возможность самостоятельно посетить медицинское учреждение.

Теперь, с 4 мая жители Избербаша, состоящие на надомном обслуживании, могут сделать прививку от коронавируса, воспользовавшись услугами выездной бригады.

Врачи-терапевты ГБУ РД «ИЦГБ» обзванивают своих пациентов, предлагают вакцинацию, формируют листы ожидания и приезжают в удобное время к пациентам.

Каждая бригада оснащена средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины, сохраняющим температуру внутри не выше минус 18 градусов.

Продолжает свою работу станицонарный прививочный кабинет от COVID-19. Он находится на первом этаже здания взрослой поликлиники Избербашской ЦГБ и работает сейчас, несмотря на праздничные выходные дни с 9:00 до 13:00 часов.

Также избербашцев обслуживает мобильный пункт вакцинации на территории Избербашского рынка в торговом здании «Меркурий», на 2-ом этаже. Все желающие могут здесь бесплатно получить прививку от COVID-19 с 10:00 до 15:00 часов.

На днях Избербашская ЦГБ получила очередную партию вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») производства ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России в количестве 600 доз.

Напомним, записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг следующим способом: выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». В карточке услуги выбрать пункт вакцинации, удобные дату и время. Подтвердить запись. Если возможность выбора времени отсутствует, записаться в лист ожидания. Сотрудники Избербашской ЦГБ свяжутся с вами по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14