Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.05.2021 10:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше проходит предварительное голосование

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

30 мая в Избербаше проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан.

С 8 часов 30 мая в муниципалитете открылись 3 избирательных участка. Согласно решению местного политического совета избербашского местного отделения партии «Единая Россия» участки созданы:

№ 97 – на базе средней общеобразовательной школы № 2 (входят территории УИКов 1-5);

№ 98 – на базе средней общеобразовательной школы № 11 (входят территории УИКов 6-10);

№ 99 – на базе средней общеобразовательной школы № 1 (входят территории УИКов 11-16).

С самого утра на избирательных участках наблюдалась повышенная активность. По состоянию на 10 часов проголосовало уже 805 выборщиков.

Голосование в 2021 году идет по «смешанной системе»: до 28 мая жители республики могли зарегистрироваться на сайте предварительного голосования для того, чтобы иметь возможность голосовать онлайн. Само предварительное голосование проходит в электронной форме с 24 по 30 мая с авторизацией пользователей через портал «Госуслуги».

А для тех, кому такой способ не подходит, предусмотрена возможность поставить галочки в бумажных бюллетенях. До 20 часов жители Избербаша могут прийти на ближайший участок и очно проголосовать за любого понравившегося кандидата.

На участках предприняты все необходимые меры, чтобы здоровью людей ничто не угрожало – на участках соблюдены меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты, санитайзерами.

Напомним, предварительное голосование идет по рейтинговой системе и организуется в целях предоставления возможностей российским гражданам участвовать в политической жизни общества. Победители праймериз могут представить «Единую Россию» на выборах 19 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34