Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.05.2021 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше состоялся праздничный концерт в честь 1 мая

Автор: Амир Байрамбеков

Как бы ни называли первый майский день – Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 Мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы.

На летней площадке городского дворца культуры Избербаша состоялся традиционный первомайский концерт, в котором приняли участие местные артисты и ансамбли, а также гости из других частей республики.

Мероприятие открыл и провел исполняющий обязанности директора ГДК Хасбула Курбанов. Он поздравил горожан с праздником и передал слово помощнику главы города Марату Батырханову. От имени главы он вручил благодарственные адреса работникам культуры за вклад в развитие культуры и многолетний добросовестный труд. На этом официальная часть мероприятия подошла к концу, и сцена перешла в распоряжение певцов и танцоров. К публике позднее присоединился и сам руководитель муниципалитета Магомед Исаков.

С вокальными номерами на русском и национальных языках выступили артисты ГДК, Даргинского театра, а также приглашенные музыканты: Мирзамагомед Исаев, Сайгид Ильясов, Виорика, Мисрина Магомедова, Алан, Кистаман Мусагаджиева, Хасбулат Рахманов и другие.

Блестящие хореографические выступления продемонстрировали ансамбли «Харс» Дома детского творчества и «Голос детства». Вишенкой на торте стали зажигательные танцы ансамбля «Избербаш», который накануне стал обладателем гран-при Республиканского конкурса народных ансамблей. Удивили публику акробатическими трюками юные гимнастки из студии гимнастики «Грация».

Концерт подарил жителям Избербаша праздничную дружескую атмосферу. Зрители подпевали артистам, то и дело пускались в пляс, дети лакомились мороженным и сахарной ватой. Первомай – это праздник солидарности, и показать наше единство необходимо сейчас, приняв участие в рейтинговом голосовании национального проекта «Комфортная городская среда», в котором участвуют 6 объектов муниципалитета. Все вместе мы можем помочь Избербашу сделать еще один шаг вперед в развитии его инфраструктуры. Проголосовать можно на сайте Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28