Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.04.2021 16:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт вместо наркотиков»

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Акция под таким названием прошла в сквере по пр. Мира в г. Избербаше в День здоровья, который ежегодно отмечается во всем мире 7 апреля.

Мероприятие было организовано управлением образованием Избербаша. В нем приняли участие помощник главы администрации г. Избербаша Марат Батырханов, и.о. начальника управления образованием города Абдула Абдулаев, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, ребята из школы актива «Лидер» ГДК и Российского движения школьников, работники Дворца культуры.

Акция началась с зарядки, которую вместе со школьниками провел студент юридического факультета Северо-Кавказского Всероссийского государственного института, выпускник избербашской школы № 1 2016 года, кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою Руслан Раджабханов.

После короткой разминки отимени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова участников акции поприветствовал помощник главы администрации г. Избербаша Марат Батырханов. Он призвал молодежь и взрослое поколение вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. «Если человек физически здоров, ему легче идти к поставленной цели, и он обязательно добьется успеха в учебе и жизни», – отметил помощник главы администрации.

На мероприятии также выступил руководитель отдела просвещения муфтията РД Динислам Казимагомедов.Он напомнил, что здоровье – это одно из величайших благ, которое Всевышний даровал человеку. А мы в свою очередь должны сохранять и укреплять его, занимаясь физкультурой и спортом и отказываясь от вредных привычек.«Давайте каждое утро начинать с зарядки, вести здоровый образ жизни и тем самым оздоравливать наше общество», – предложил представитель духовенства.

В рамках акции дети из Российского движения школьников выступили с флешмобом, затем ребята соревновались в различных конкурсах и эстафетах на быстроту, ловкость и сообразительность.

Волонтеры из школы актива «Лидер» и объединения «Миротворец» дома детского творчества раздали участникам мероприятия буклеты о правилах здорового образа жизнии вреде наркомании.

Впаузах между состязаниями свои лучшие творческие номера показали юные артисты ГДК. Перед зрителями выступил ансамбль барабанщиков дома детского творчества под руководством педагога Заура Шамхалова иобразцовый хореографический ансамбль «Харс» с танцем «Любовь к Родине».Ученица избербашской школы-интерната 3-4 видовМальянат Нуралиева прочитала стихотворение «Не упади в пропасть».

Напомним читателям, что сквер, на котором состоялся праздник здоровья, был реконструирован в 2019 году по региональной программе «Комфортная городская среда» и стал излюбленным местом отдыха для сотен горожан и гостей города. После ремонта здесь появились современная детская игровая зона, воркаут-площадка, обновлено освещение, установлены новые скамейки. Такие же комфортные и уютные скверы у нас будут созданы и в следующем году, если жители города проявят активность и примут участие в предстоящем рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая этого годана сайте https://5.gorodsreda.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20