Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.04.2021 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготным категориям граждан Избербаша вручили документы на земельные участки

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

22 апреля в конференц-зале мэрии состоялось церемония вручения документов на земельные участки льготным категориям граждан Избербаша – инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

В мероприятии приняли участие глава города Магомед Исаков, первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов, председатель Собрания депутатов г. Избербаша Арсен Сайпулаев, его заместитель Магомед-Хабиб Амиров и начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации города Абдулмеджид Алиев.

Всего в этот день было выделено 14 земельных участков жителям города, которые состояли на учете с 1992 года. Для максимальной прозрачности процедуры распределение проводилось путем жеребьевки.

Обращаясь к присутствующим, Магомед Исаков отметил, что вручение земельных участков стало возможным благодаря проведённой инвентаризации очередников и земель, имеющихся в муниципальной собственности. «Мы будем и дальше работать над решением этой проблемы. Отдельно хотел бы отметить, что все участки выделены согласно установленной очереди. Предварительно специально созданная комиссия провела тщательную проверку всех представленных документов», – сказал Магомед Исаков.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации города Абдулмеджид Алиев сообщил, что всего для получения земельных участков за период с 1992 года по настоящее время на учете состоит 803 человека из списка инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. В ходе выездных проверок по месту жительства граждан, состоящих на учете, было установлено, что 14 из них, к сожалению, умерли, у двоих инвалидность снята», – отметил он.

В торжественной обстановке глава города вручил каждому льготнику постановление администрации города о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность.

От имени всех инвалидов Избербаша председатель городского отделения Всероссийского общества инвалидов Мухтар Магомедов поблагодарил Магомеда Исакова, работников администрации города и членов депутатского корпуса за помощь и внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. «Сегодня для нас радостное событие. Вы, можно сказать, вернули нас в старые добрые советские времени, когда людям бесплатно что-то давали. Спасибо вам огромное!» – обратился М. Магомедов.

Он также выразил благодарность руководству Избербаша за скорейшее решение всех вопросов, позволивших начать строительство на территории города современного мини-футбольного поля для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26