Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.04.2021 16:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателей Избербаша воодушевили слова Президента РФ о новых мерах поддержки бизнеса

Руководитель БИСОМ г. Избербаша Гасан Абдурахманов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию РФ.

«В этом году в Послании главы государства очень большое внимание было уделено социальным вопросам, поддержке семей с детьми. И это, я считаю, правильным, поскольку после пандемии коронавируса доходы населения резко сократились, особенно это на себе почувствовали слабозащищенные слои населения, в том числе семьи с детьми.

С большими трудностями в это непростое время столкнулось, конечно, и предпринимательское сообщество страны. Отрадно, что глава государства в своем ежегодном Послании Федеральному Собрании обратил внимание на проблемы малого и среднего предпринимательства. Он поручил Правительству страны в течение месяца подготовить предложения по поддержке малого бизнеса, включая меры налогового стимулирования, доступные кредиты, расширение сбыта продукции, в том числе за счёт закупок со стороны крупных госкомпаний.

В прошлом году во время эпидемии государством были снижены страховые взносы для малого бизнеса с 30 % до 15 %. Нас порадовало, что заявление Президента о том, что это решение будет постоянным и пересмотру не подлежит.

Надеемся, что новые меры поддержки предпринимателей помогут бизнесу подняться с колен и начать потихоньку восстанавливать утраченные позиции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42