Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.04.2021 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работников образования г. Избербаша ознакомили с порядком проведения рейтингового голосования

Источник: Пресс-служба Администрации г.Избербаша

13 апреля заместитель главы администрации Нариман Рабаданов провёл встречу с руководителями дошкольных и средних общеобразовательных учреждений города.

В рамках встречи был обсужден ряд текущих рабочих вопросов, в том числе внимание было уделено предстоящему с 26 апреля по 30 мая рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году и последующих годах.

Голосование будет проходить по следующим объектам:

1.Сквер по пр. Мира (16933 кв.м.).

2.Сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (1955 кв.м.).

3.Зона отдыха в пос. Рыбный, 10 «п» (151 кв.м.).

4.Зона отдыха по ул. Серная, 7 «п» (355 кв.м.).

5.Зона отдыха по ул. Нефтяников, 7 «п» (471 кв.м.).

6.Сквер по пр. Ленина, 3 «п» (11170 кв.м.).

Отметим, что объекты, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в первую очередь. Узнать всю необходимую информацию, а также проголосовать за ту или иную территорию вы можете на сайтах https://5.gorodsreda.ru и https://za.gorodsreda.ru

Руководители школ и детских садов охотно интересовались, порядком голосования и территориями, которые будут благоустраиваться.

Ведущий специалист администрации города Анатолий Бертлинг рассказал и наглядно продемонстрировал, как устроена работа интернет-платформы для голосования.

Далее участники мероприятия обсудили основные направления работы для привлечения широких слоёв населения к участию в рейтинговом голосовании.

Собравшиеся также поговорили о Региональном проекте «Местные инициативы», участие в котором может принять любое учреждение.

Целью реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем. Проекты от администраций муниципальных образований должны быть направлены на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих мероприятий, обеспечение содержания которых в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Одними из основных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив, является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов. Для участия в конкурсном отборе будут приниматься заявки не только от муниципальных районов и городских округов, но и от сельских (городских) поселений республики.

От города Избербаш документы на конкурсный отбор уже подал детский сад 12 . Завершая встречу, заместитель главы Нариман Рабаданов призвал всех присутствующих принять активное участие в рейтинговом голосовании и в реализации проекта "Местные инициативы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20