Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.04.2021 21:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Комфортная среда" придет ещё в один двор Избербаша

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы большого числа жителей в муниципалитетах, поэтому повышение удовлетворенности людей качеством и комфортностью городской среды стало одним из приоритетов власти.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» уже несколько лет ведется поэтапное благоустройство городских дворовых территорий.

Напомним, в 2021 году в Избербаше обновление получат дворы по ул. Гусейханова, № 1, № 2 и № 3, а также большой двор по ул. Мира, № 1.

Сегодня работы по благоустройству активно проходят одновременно во всех этих дворах, и жильцы домов уже сейчас могут оценить преимущества реконструкции их дворовых территорий.

Так во дворе по ул. Мира 1 уже провели довольно масштабную работу.

Сначала сделали демонтаж старого асфальтового покрытия, которое находилось в полуразрушенном состоянии. При планировке и расширении площади двора пришлось срубить некоторые деревья, в основном аварийные, но жертвы были неизбежны.

На данный момент рабочие подрядной организации завершают установку поребрика, и проезжую дворовую часть будут уже готовить под предстоящее асфальтирование.

На дворовой территории в соответствии с дизайн-проектом сделают ремонт дворовых проездов, оборудуют автомобильные парковки, смонтируют освещение с установкой опор, появится зона отдыха, спортивная, детская площадки. Также установят беседку, теневые навесы и детский комплекс, обустроят контейнерную площадку. А потом поставят малые архитектурные формы – парковые фонари, скамейки, урны дополнительно озеленят территорию – и двор заживет новой жизнью.

И хотя здесь выполняется стандартный набор работ, как и в большинстве дворов, но уже просматривается, какой уютной, красивой и действительно комфортной станет скоро вся большая придомовая территория.

А мы еще раз хотим напомнить, что с 26 апреля по 30 мая в г. Избербаш, как и во многих муниципалитетах России, будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке в следующем, 2022 году. На голосование представлено шесть общественных территорий:

1.Сквер по пр. Мира (16933 кв.м.).

2.Сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (1955 кв.м.).

3.Зона отдыха в пос. Рыбный, 10 «п» (151 кв.м.).

4.Зона отдыха по ул. Серная, 7 «п» (355 кв.м.).

5.Зона отдыха по ул. Нефтяников, 7 «п» (471 кв.м.).

6.Сквер по пр. Ленина, 3 «п» (11170 кв.м.).

Голосуйте сами, привлекайте к голосованию своих родных и знакомых. Не будьте равнодушными, пусть хорошие перемены в городе происходят при вашем участии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30