Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.04.2021 10:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольники Избербаша отметили 60-летие первого полета человека в космос

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

Ко дню космонавтики на базе МКДОУ «Детский сад №11» г. Избербаша по плану информационно-методического центра дошкольного образования прошло праздничное мероприятие, обернувшееся в театрально-музыкальное представление.

Воспитанники старшей группы под шефством воспитателя высшей категории Наиды Новрузовой и музыкального руководителя Аминат Тагировой подготовили настоящий мюзикл о космическом путешествии. Ребята в костюмах астронавтов, девчонки-звездочки и еще множество диковинных обитателей далекого космоса собрались в музыкальном зале. По сценарию дошкольники собрали команду звездных спасателей и откликнулись на зов о помощи из космической дали. Во время межпланетного турне они доставили машинное масло роботом с планеты Железяка, очистили от мусора Цветочную планету и дали отпор космическим пиратам на планете Эхолопия.

Вторая часть праздника прошла во дворе детсада на игровой площадке «Космодром», стилизованной под космическую станцию. Кстати, это уже третья игровая площадка, открытая на территории МКДОУ №11: ранее были обустроены площадки «Шахматное королевство», знакомящее детей с миром шахматных фигур, и дорожно-транспортная площадка, где воспитанники могут узнать о дорожных знаках и правилах ПДД.

Дошкольники средней группы устроили для гостей мероприятия дефиле в подготовленных с родителями и воспитателями вручную костюмах на тематику космоса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23