Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.03.2021 22:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

6 марта в Даргинском государственном музыкально-драматическом театре им. Омарла Батырая состоялся большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Мероприятие для представительниц прекрасной половины Избербаша было организовано отделом культуры администрации города.

Вначале присутствующих в зале женщин с праздником 8 Марта поздравил глава города Магомед Исаков. «Вы являетесь хранительницами домашнего очага, на вас лежит огромная ответственность по воспитанию детей и подрастающего поколения. Женщины Избербаша принимают активное участие в общественно-политической жизни города, успешно трудятся в разных сферах деятельности, пользуясь заслуженным уважением в коллективах. Вы успеваете все – и на работе, и дома, при этом остаётесь красивыми и яркими, способными вдохновлять и поддерживать.

Отрадно, что это прекрасное мероприятие проходит в год 100-летия Дагестанской АССР. Многонациональный народ Дагестана веками жил вместе, умел сплотиться в трудные для республики минуты, уверен, что и впредь нас никто не сможет разъединить», – отметил в своем поздравительном обращении Магомед Исаков.

В этот прекрасный весенний вечер он пожелал женщинам здоровья, счастья, добра и семейного благополучия.

Далее началась концертная программа. Открыла ее звезда дагестанской эстрады Саида Магомедова с песней «Мама». Затем воспитанники этно-студии «Адат» под руководством отличника образования РД Магомеда Казилова исполнили для зрителей даргинский фольклорный танец.

Музыкальные композиции, посвященные любимым матерям и всем женщинам, прозвучали в исполнении заслуженного работника культуры Дагестана Мирзамагомеда Исаева, популярных артистов Виорики Магомедовой, Магомеда Лукманова, Марины Азизовой, Арсена Гасанова, Рамазана Расулова, Зарины Курбановой, Светланы Калягиной и юных солистов этно-студии «Адат» братьев Гасановых.

Свое танцевальное мастерство продемонстрировал образцовый хореографический ансамбль «Избербаш» ДШИ под руководством лауреата государственной премии «Душа Дагестана» Луизы Иминовой. Их яркие номера «Флешмоб Кавказа» и «Масленица» никого не оставили равнодушными.

В этот вечер на сцене также выступили вокальная группа из этно-студии «Адат» под руководством Анжелы Гасановой и веселые гимнастки, представляющие ДДТ (руководитель Ханум Шейхгасанова).

Каждый, кому посчастливилось побывать на праздничном концерте, получил заряд радости, любви и весеннего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42