Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.03.2021 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив Даргинского театра присоединится к Всероссийской акции «Ночь театров 2021»

Автор: Маргарита АРСЛАНБЕКОВА
специалист по связям с общественностью Даргинского театра им. О. Батырая

Коллектив Даргинского театра присоединится к Всероссийской акции «Ночь театров 2021», приуроченной ко Всемирному дню театра. В Дагестане она проходит впервые по инициативе министра культуры Заремы Бутаевой.

27 марта виновники торжества – артисты и зрители Даргинского театра им. О. Батырая встретятся, чтобы поздравить друг друга с этим знаменательным событием. Приглашаем всех желающих провести с нами увлекательную театральную ночь! С 19.00 ч. в фойе театра для наших зрителей пройдет мини-концерт «Час живой музыки», в ходе которого прозвучат лучшие песни в исполнении любимых артистов. Также в этот день состоится открытие выставки детских рисунков «Даргинский театр в сказках», где будут представлены работы юных художников кружка "ZN-студия" под руководством педагога ИЗО СОШ № 1 с 30-летним стажем Заремы Абдуселимовой. В 20.00 ч. на сцене театра состоится показ музыкальной комедии «Ханума» по пьесе Авксентия Цанарели на даргинском языке (режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РД и РФ Мустафа Ибрагимов). Добро пожаловать, вход свободный!Напоминаем, что количество мест в зрительном зале по-прежнему строго ограничено: по нормам Роспотребнадзора за один показ театр может принять не больше 123 человек, что составляет 50% от общего количества посадочных мест зала Даргинского театра. Вход в зрительный зал разрешен только после измерения температуры и обработки рук антисептиком! Берегите себя и окружающих, просим отнестись с пониманием, придерживаться масочного режима и установленных повсеместно санитарных правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47