Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.03.2021 20:19 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербашском педагогическом колледже проводятся классные часы в рамка проекта «Трезвая Россия»

В рамках Федерального проекта «Трезвая Россия» и профилактической работы с подростками и формирования у них ответственного отношения к своему здоровью, предупреждению алкоголизма 15 марта на 1 «А» курсе «Профессионально-педагогического колледжа им.М.М.Меджидова» провели классный час «Алкоголизм: вред и последствия».

Куратор курса Наталья Бондаренко рассказала учащимся о статистике употребления алкоголя и о том, сколько людей страдает из-за алкогольной зависимости. Студенты узнали, что привыкание к содержащим алкоголь напиткам в подростковом возрасте происходит очень быстро и последствия катастрофические.

Студентка курса Марьяна Абдулжалилова подготовила доклад «Влияние алкоголя на организм человека». Индира Насруллаева выступила с сообщением «Антиалкогольное законодательство в России». О причинах и симптомах подростковой зависимости рассказал Магомедсалам Османов. Амир Аджиев провел оценку информативности ребят в игре «Миф или правда». Учащиеся слушали высказывания по отношению к трезвости и разъясняли свою позицию. После просмотра видеоролика «Уроки трезвости» студенты ответили на вопросы «Блиц-опроса».

В завершение классного часа был проведен ролевой тренинг «Умей сказать «НЕТ». Присутствующих разделили на три группы и на заданную ситуацию подростки придумывали аргументы для отказа от употребления алкоголя в трех стилях: уверенный, неуверенный и агрессивный. В заключение информационного часа отметили, что навыки отказа необходимо знать каждому и уметь применять в жизненных ситуациях. Важно отстаивать свою точку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11