Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.03.2021 20:30 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок, посвященный творчеству Расула Гамзатова, состоялся в Избербашском педколледже

Открытый урок литературы «Жизнь и творчество Расула Гамзатова» прошёл в «Профессионально-педагогическом колледже им.М.М.Меджидова» в рамках празднования 100-летия образования ДАССР.

Урок, проведенный Муминат Абдулкадиевной Магомедовой, преподавателем филологических дисциплин, был нацелен на углубление знаний по творчеству Расула Гамзатова, показ многообразия таланта поэта, воспитание гражданских чувств и нравственных качеств учащихся на примере творчества великого поэта.

Студенты 1«Д» курса отделения «Преподавание в начальных классах» ещё раз окунулись в творчество народного поэта Дагестана, продемонстрировали хорошее знание биографии Расула Гамзатова, его жизненного и творческого пути. На уроке проникновенно прозвучали лучшие произведения поэта, такие как «Мой Дагестан», «Берегите друзей», «Год моего рождения» и т.д.

Также студенты показали инсценировку «Интервью с Расулом Гамзатовым». Обучающиеся не только анализировали тексты произведения, но и познакомились с различными методическими приёмами, которые они смогут применять на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36