Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.02.2021 17:35 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербашском педколледже прошла литературно-музыкальная композиция "Мой Дагестан", посвященная 100-летию ДАССР

В Профессионально-педагогическом  колледже имени М.М. Меджидова прошла литературно-музыкальная композиция "Мой Дагестан", посвященная 100-летию со дня образования ДАССР.

Ведущие Камиль Раджабов и Хадижат Сагидова начали мероприятие со слов: «Родина… Дагестан – это место, где мы родились, где мы живем, это наш дом».

Через яркую презентацию зрители ознакомились с историческим прошлым республики, с достопримечательностями, с культурными и историческими объектами, с людьми, прославившими Дагестан.

На мероприятии звучали песни и стихи на национальных языках, были представлены танцевальный номер и сценка. В актовом зале силами студентов отделения «ИЗО и черчение» была развернута этновыставка с изделиями быта, национальной одеждой и картинами родной природы. Не оставили равнодушными зрителей выступления Арсена Гасанова, Магомеда Гаджиева, Ислама Исаева, ансамбля кумузистов под руководством Заграт Магомедовой, ансамбля «Лира» (руководитель Анжела Гасанова), вокального ансамбля под руководством Рукият Рамазановой.

Организаторами мероприятия выступили председатель Совета кураторов Елена Ляхова и куратор 2 «Д» курса Патимат Шихшабекова.

Подводя итоги мероприятия, директор колледжа Салихат Адзиева отметила важность даты образования ДАССР в истории республики и призвала обучающихся колледжа быть патриотами своей малой родины, чтить память поколений и проявлять интерес к культурно-историческому прошлому Дагестану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18