Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.02.2021 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше выявили лучших стрелков среди допризывной молодежи

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы Избербашский СТК ДОСААФ организовал и провел 21 февраля в СОШ № 8 лично-командное первенство города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи, посвященное Дню защитника Отечества.

По словам главного секретаря соревнований Леонида Дубровского, турнир проводится ежегодно в целях патриотического воспитания, подготовки допризывной молодежи к службе в армии и выявления лучших стрелков. Он отметил, что при занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка и самообладание. Именно после таких состязаний ребята решают идти в армию, а не искать возможности откосить от службы в Вооруженных силах.

В первенстве приняли участие команды всех школ города. По правилам каждая из них состояла из пяти человек – 2 девушек и 3 юношей.

На торжественном открытии соревнований ребят поприветствовали начальник СТК ДОСААФ Магомед Иминов, директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева, зам. начальника Избербашской автошколы-ДОСААФ Сабир Гамзабеков и главный судья состязаний, методист спортивно-технического клуба ДОСААФ Муслим Магомедов. В ходе церемонии присутствующие минутой молчания почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова, который погиб от подлой руки террориста летом 2016 года. Выступавшие напомнили, что в память о подвиге бесстрашных братьев Нурбагандовых в городском сквере по пр. Мира открыт мемориал.

В личном зачете среди мальчиков победителем стал учащийся СОШ № 2 Камиль Абдуллаев. Второе место занял Мурад Закарьяев из СОШ № 11. Третье место у представителя СОШ № 8 Тимура Омарова.

В состязании девочек самой меткой была ученица СОШ № 11 Зурият Халимбекова. Второй результат показала Разият Айгубова из СОШ № 10. Третье место в активе участницы из СОШ № 2 Наиды Шехмагомедовой.

В командном первенстве победили учащиеся СОШ № 11 под руководством Али Бахмудова. Второе место заняла команда СОШ № 2 (военрук Леонид Дубровский). Третье у допризывников СОШ № 8 (преподаватель ОБЖ А. Абдулкасумов).

Победители, призеры и лучшие команды награждены почетными кубками и дипломами соответствующих степеней от СТК ДОСААФ.

Магомед Иминов и Издаг Эльмирзаева поздравили учащихся с хорошими результатами, отметив, что проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности учащихся и пропаганде здорового образа жизни.

Руководство СТК ДОСААФ со свой стороны выражает благодарность директору школы № 8 за предоставленный зал для проведения первенства и помощь в его организации, а также военному руководителю школы № 2 Леониду Добровскому за постоянное участие и содействие в проводимой работе по военно-патриотическому воспитанию и физической подготовке допризывной и призывной молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21