Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.02.2021 20:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются работы по восстановлению водоснабжения г.Избербаша

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Ранее мы уже сообщали о двух авариях на магистральном водоводе Каспийск-Избербаш и о восстановительных работах, которые ведутся на объектах.

К сожалению, сегодня, 25 февраля произошла третья крупная авария на насосной станции 1-го подъема – вышла из строя еще одна задвижка, диаметром 600 мм. По словам специалистов, запорная арматура могла выйти из строя из-за пониженной температуры воздуха и ветхости водовода. Кроме того, порыв мог быть спровоцирован первыми двумя авариями. Все аварии очень серьезные, для их устранения потребуется значительное время и усилия.

В аварийно-восстановительных работах задействовано две бригады МУП « Избербашский горводоканал» и три единицы техники.

Для полного владения ситуацией, контроля и принятия решений на месте аварии с раннего утра находится глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководитель МУП «Избербашский горводоканал» Арсен Магомедов, главный инженер предприятия Мурад Нухов. Также на аварийном участке побывали депутаты Городского Собрания депутатов. Они призвали население Избербаш отнестись терпеливо и с пониманием к происходящему.

Ситуация с водоснабжением сложная, но контролируемая. Во всех социально-значимых объектах города имеются резервные емкости и создан запас воды на 2 суток, который по необходимости пополняется посредством подвоза воды водовозами МУП «Водоканал» г. Избербаш.

В готовности находятся 5 водовозов емкостью от 5 до 10 тонн. В качестве питьевой воды населением города используется бутилированная и разливная вода из автоматов по раздаче питьевой воды, установленных в разных частях города. Также силами МУП «Горводоканал» организован подвоз родниковой воды в различных частях города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49