Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.02.2021 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник военной песни прошел в Избербашской детской школе искусств

Автор: Амир Байрамбеков

Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все от мала до велика вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. Песни и стихи ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу.

Тех, кто уже отдал свой долг родине и кому еще только предстоит пройти службу песнями и стихами с Днем защитника Отечества поздравили ученики избербашской Детской школы искусств имени Г. Гасанова. Почетным гостем концерта стал заместитель председателя Совета ветеранов Афганистана города, председатель местной ячейки Боевого Братства Султан Даитбегов.

Воспитанники ДШИ и активисты РДШ вспомнили о героических подвигах наших защитников и проникновенно исполнили классические военно-патриотические песни. Композицию «Вставай, страна огромная!» блестяще отыграл ансамбль музыкальных преподавателей ДШИ. Ученики отделения гитары сыграли для зрителей одну из самых трогательных песен о войне «Синий платочек». Ни оставила никого равнодушным разыгранная ребятами сценка из поэмы Твардовского «Василий Теркин», о вымышленном герое Великой Отечественной войны, простом солдате Васе Теркине.

Зрители остались очень довольны концертной программой и провожали громогласными аплодисментами каждый номер. Как говорилось в легендарном советском фильме «В бой идут одни старики», все преходяще, а музыка вечна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7