Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.12.2021 09:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два золота и серебро завоевали избербашские единоборцы на первенстве мира в Бангкоке

Автор: Ибрагим Вагабов

Два золото и одно серебро завоевали избербашские единоборцы на проходившем с 3 по 12 декабря в столице Таиланда Бангкоке чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу. Турнир собрал свыше двух тысяч спортсменов из ста стран.

В соревнованиях участвовали шесть дагестанцев, три из которых представляли наш город. Воспитанники избербашской школы Алиханова М.А. (тренеры Ахмед и Хизри Алихановы) выступали среди юниоров 16-17 лет. Среди мужчин за награды чемпионата боролись участники из Махачкалы, Кизляра и Хасавюрта.

В весовой категории до 75 кг победителем первенства мира стал Шамиль Шахов. Он провел два боя, сначала выиграл у иранца, а затем не оставил шансов голландскому спортсмену.

В супертяжелом весе 91 + кг золотую медаль завоевал Гамид Исаев. В финальном поединке он победил иранца в виду явного преимущества.

Еще один ученик Ахмеда и Хизри Алихановых Магомедхан Ибрагимов, выступавший в весовой категории до 71 кг, стал серебряным призером первенства мира. Он провел три боя, на пути к финалу поочередно выиграл у белоруса и француза, в решающем поединке проиграл представителю Украины.

Поздравляем наших чемпионов, призеров и их тренеров с успехом на первенстве мира, желаем им новых высот в спорте!