Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.12.2021 11:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев и глава Избербаша Маго-мед Исаков поздравили воспитанников детского дома № 7 с Новым годом

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Накануне состоялся очередной дружеский визит заместителя руководителя федерального исполкома Общероссийского народного фронта, депутата Государственной Думы РФ Артема Бичаева в Избербашский детский дом № 7. Вместе с Артемом Бичаевым пообщаться с детьми прибыли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, глава регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов, а также помощник главы города Марат Батырханов.

Гости встретились с воспитанниками детского учреждения в нарядно украшенном к Новому году актовом зале.

В канун Нового года они приехали в детдом не с пустыми руками – поздравив детей с наступающим праздником, гости вручили новогодние подарки и передали в детский дом большую партию фруктов.

«Буквально несколько дней нас отделяет от самого сказочного и замечательного праздника. Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и успехов, – обратился к ребятам Артем Бичаев. – Пусть новый 2022 год принесёт вам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света и будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий! Вступайте в новый год с улыбкой и замечательным настроением! Я искренне хочу, чтобы все желания, которые вы загадаете в волшебную новогоднюю ночь, обязательно сбылись».

Поздравил коллектив и воспитанников детского дома и глава города Магомед Исаков. «В свою очередь хочу выразить слова благодарности педагогическому составу, медицинскому персоналу и всем тем, кто делает вашу жизнь, ребята, немного краше, – сказал Магомед Курбанкадиевич. – Администрация города всегда поддерживает, и будет поддерживать детей во всех их начинаниях. И искренне благодарю всех коллег, которые оказывают внимание подопечным нашего детского дома. Наша задача создавать для них все условия, а им остаётся лишь учиться и реализовать свой потенциал».

Встреча прошла в теплой атмосфере, дети делились своими талантами, пели песни, показывали танцевальные номера.

А для них с хореографическими постановками «Ковха и «Корота» выступил ансамбль танца «Виртуозы Дагестана – Счастливое детство», который прибыл в Избербаш вместе с художественным руководителем, заслуженным деятелем искусств Дагестана – легендарным Шалуми Матаевым.

«Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» является первым и единственным на Северном Кавказе девятикратным лауреатом различных международных конкурсов, Всемирного фестиваля в Москве, обладателем двух почетных грамот Президиума Верховного Совета Дагестана и многих других значимых наград. Выступление именитого ансамбля стало прекрасным подарком и детям и взрослым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2