Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.11.2021 12:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Избербаша прошло награждение в честь Дня матери

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

27 ноября в администрации г. Избербаша прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Организовано оно было руководством города совместно с Избербашским местным отделением партии «Единая Россия» и МОО «Совет женщин города Избербаша». Участие в чествовании матерей приняли глава городского округа «город Избербаш», Секретарь Избербашского МО ВПП «Единая Россия» Магомед Исаков, исполнительный секретарь МО ВПП «Единая Россия Шамиль Алиев и и.о. председателя местной общественной организации «Совет женщин города Избербаша» Хава Исакова. В числе приглашенных – многодетные мамы и представители женских общественных организаций, а также женщины-матери, внесшие огромный вклад в развитие родного города.

Открывая торжество, Шамиль Алиев поздравил его виновниц, пожелав им здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей.

Далее Шамиль Алиев предоставил слово для поздравления главе городского округа «город Избербаш» Магомеду Исакову.

«Дорогие, уважаемые, любимые мамы! Поздравляю сердечно вас с замечательным праздником – Днем матери! – обратился к присутствующим женщинам Магомед Курбанкадиевич. – Для каждого из нас мама – главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена. Быть матерью – главная миссия женщины. Со словом «мама» человек совершает первые шаги в жизни, о маме человек вспоминает в трудные минуты.

Какие бы слова признательности из наших уст не звучали, невозможно никогда сполна отблагодарить маму за все, что она для нас сделала. И самая главная благодарность для матери – это любовь и внимание ее детей. Без сомнения, быть матерью – это не сплошной праздник, а ежедневный, подчас тяжелый труд. При этом современные женщины-мамы живут в гармонии с собой и окружающим миром, успешно совмещая воспитание детей и домашние хлопоты с необходимостью самореализации в любимой работе. Они сохранили самые лучшие героические и трудовые качества, высокий патриотизм и духовность, созидательную энергию и веру в будущее. И в этот день я хочу выразить признательность и сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят детям свою любовь и ласку и своей любовью меняют наш мир к лучшему. Пусть ваши дети оправдают все надежды, радуют своими достижениями и неизменно дарят заботу и внимание».

От имени женской общественности города с пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратилась и.о. председателя МОО «Совет женщин города Избербаша» Хава Исакова: «Хочу пожелать каждой матери, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы они были успешными и достойными своих родителей. Пусть в ваших сердцах царит спокойствие и доброта, а тревог и забот будет как можно меньше. Здоровья вам, счастья и успехов во всем!».

Затем глава города Магомед Исаков торжественно вручил благодарности двадцати четырем матерям Избербаша.

За огромный вклад в деле подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня матери были отмечены Благодарностью Избербашского МО ВПП «Единая Россия», Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» и МОО «Совет женщин г. Избербаша» замечательные женщины: Мисай Магомедова, Зубалжат Магомедова, Яна Лактикова, Зарема Гасанова, Райсат Магомедова, Айсилюв Такаева, Марьям Гафурова, Галимат Рашидова, Сайганат Абдулкадырова, Урузмаг Мужаидова, Саида Магомедова, Тамара Ярахмедова, Ирина Мышляева, Атикат Абдусаламова, Субалжат Кадиева, Минарият Багомедова, Ажабика Гамзаева, Ажий Меджидова, Айша Таилова, Гулизар Омарова, Айшат Магомедова, Раисат Сулейманова, Саида Хасбулатова, Заира Омарова. Все виновницы торжества получили цветы и ценные подарки.

Женщины, в свою очередь, принимая заслуженную награду, выражали слова благодарности за оказываемое им внимание, говорили много тёплых слов в адрес всех женщин Избербаша, желали им счастья, долгих лет жизни, успехов в воспитании детей.

Поздравления и пожелания в этот день прозвучали также от почетных гостей праздника – начальника Управления образованием Зульфии Магомедовой, начальника УСЗН Элины Ибрагимовой, директора МКОУ СОШ № 8, председателя Избербашского отделения Всероссийского движения «Матери России» Издаг Эльмирзаевой, зампредседателя «Совета женщин г. Избербаша», заведующей ДОУ № 4 Нарипат Гамзаевой, директора детского дома № 7 Веры Рамазановой.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24