Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.11.2021 21:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель истории СОШ №12 Айшат Алиризаева стала призером Всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации-2021».

25 ноября в Российском историческом обществе состоялось награждение победителей VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

Организатор Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» – фонд «История Отечества», оператор – Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Целью конкурса являются выявление и поддержка талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.

Среди 24 финалистов конкурса из восьми федеральных округов и учитель истории МБОУ СОШ № 12 города Избербаш Айшат Алиуллаховна Алиризаева, которая успешно прошла все отборочные этапы и стала призером заключительного этапа конкурса, заняв почётное второе место.

Награждали победителей и призёров Всероссийского конкурса, учителей истории из разных уголков России, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин отметил, что в последние годы поднимается уровень преподавания истории в школе.

«Мне представляется, что сейчас очень важно и уровень преподавания истории в учебных заведениях среднего специального образования также подтянуть, подтянуть существенным образом, чтобы ребята, которые выбирают для себя дальнейшее обучение в техникумах и колледжах, имели такой же исторический багаж, как и школьники старших классов школы», – сказал Сергей Нарышкин.

Первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев поздравил победителей, также отметив важность поддержки образования учащихся в системе СПО. В свою очередь и мы от всей души поздравляем учителя истории школы №12 Айшат Алиризаеву и желаем ей здоровья и дальнейших успехов на нелегкой ниве просвещения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13