Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.11.2021 06:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошёл волонтерский форум

Автор: Ибрагим Вагабов

«Кто если не мы!" — под таким девизом 17 ноября во дворце культуры г. Избербаша прошел городской волонтерский форум. Целью мероприятия было вовлечение подростков в общественно-полезную социальную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции.

В форуме в этот раз приняли участие не только учащиеся общеобразовательных школ города и школы интерната 3-4 видов, но и студенты медицинского колледжа имени Башларова и профессионально-педагогического колледжа имени Меджидова.

Почетными гостями мероприятия были заместитель главы администрации г. Избербаша Сабир Гамзабеков,исполнительный секретарь Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Алиев,начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева, и.о. начальника управления образованием Зульфия Магомедова, ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Нариман Кемцуров.

Вначале для участников провели мастер-классы по различным направлениям. Ребятам показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при кровотечении, переломах, обморожении и отравлении, делать дыхательную гимнастику. Участники также исполнили Гимн волонтеров, узнали много интересного об истории родного края и героях Великой Отечественной войны.

Затем в концертном зале ГДК прошла торжественная часть мероприятия. Открыла его руководитель школы актива «Лидер» при ГДК Елена Писарева. Она предоставила слово для приветствия заместителю главы администрации СабируГамзабекову. От имени главы города Магомеда Исакова он поблагодарил ребят за бескорыстную помощь людям. «Дорогие ребята! Вы делаете большое и нужное дело, показывая пример активности, ответственности перед своим городом. Надеюсь, что этот форум поможет вам обменяться опытом, получить новые знания и даст дополнительный импульс к развитию волонтёрства в нашем городе. Мы гордимся вами!» – обратился он к участникам форума.

В ходе приветствия волонтеры рассказали о себе ипроводимой ими работе. Ребята оказывают помощь нуждающимся, участвуют в различных акциях и конкурсах, организуют встречи с людьми различных профессий.

Волонтеров и их руководителей поздравил с началом форумаисполнительный секретарь Избербашского местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Алиев. Онпоблагодарил юношей и девушек за то добро, которое они делают людям. «Ваша поддержка и забота о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, очень важны. Спасибо вам большое! Будьте активными, целеустремленными и успешными, всегда стремитесь к новым знаниям», – напутствовал он ребят.

Руководителям волонтерских проектов от партии «Единая Россия» были вручены почетные грамоты «За активное участие в волонтерском движении, поддержку ветеранов войны и труда, участников боевых действий, людей с ограниченными возможностями и участие в экологических акциях».

Далее на сцену поднялся ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Нариман Кемцуров. Он поблагодарил волонтеров за огромную работу,проделанную во время Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий, подлежащихблагоустройству в 2022 году. В итоге республика перевыполнила показатель по количеству проголосовавших. Среди муниципалитетов наилучший результат показал Избербаш. Здесь при установленном показателе в 3896 человек количество проголосовавших достигло 13291, что составило 341 %.

Большая группа избербашских волонтеров была награждена благодарностью и подарками от министра по делам молодежи РД Камила Саидова «За активную волонтерскую деятельность в период подготовки и проведения голосования по формированию комфортной городской среды с 26 апреля по 31 мая 2021 года».

Наградами от Министерства по делам молодежи были также отмечены руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева и ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Нариман Кемцуров.

Завершился слет исполнением Гимна волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13