Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2020 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юные краеведы» из Избербаша стали победителями Гаджет-кросса «Кубок РДШ»

14 сентября Ресурсный центр Российского движения школьников Малой академии наук РД по поручению Минобрнауки РД организовал республиканский Гаджет-кросс «Кубок РДШ», приуроченный к празднованию Дня единства народов Дагестана.

В Гаджет-кроссе приняли участие 118 школьных команд со всего Дагестана, в том числе и команда МКОУ «СОШ №1» г. Избербаша «Юные краеведы».

Достойное выступление избербашской команды в составе Кадиевой Аминат (9 б кл.), Алиевой Аминат (11б кл.) и Рабаданова Алуди (10 а кл.) принесло ей безоговорочное первое место.

Гаджет-кросс представляет собой квест, проводимый в социальных сетях в целях вовлечения школьников в изучение какой-либо тематики. В данном случае ребята соревновались в знании истории и географии Дагестана. Все предлагаемые задания команды участники выполняли, не покидая школьной территории. Каждой команде достаточно было лишь телефона или планшета с доступом в интернет для выполнения поставленной задачи в рамках определённой темы. В качестве площадки проведения мероприятия организаторами была выбрана официальная страница Ресурсного центра РДШ в социальной сети «Вконтакте».

Командам предстояло побывать на 9 станциях, на которых они выполняли увлекательные задания. Ребята снимали видео, задавая вопросы краеведам Дагестана, публиковали селфи в народных костюмах, разгадывали кроссворды, составляли из подручных средств экспозицию аула, записывали стихи на фоне гор и многое другое. С каждым из заданий избербашская команда справились отлично, а потому и итогом соревнований стала победа наших ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15