Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.09.2020 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отловом бродячих собак в Избербаше будет заниматься МУП "Питомец"

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Проблема существования бездомных животных является одной из важных проблем городской среды и может иметь серьезные последствия, так как животные, живущие на улице, не получают нужного ухода и медицинского наблюдения.

Бездомные животные являются разносчиками различных инфекций и заболеваний, которые в свою очередь могут нанести вред людям. Такие животные очень часто становятся жертвами жестокости и садизма со стороны людей. Бездомность приносит животным много страданий и ведет к их гибели. В свою очередь и собаки, сбиваясь в стаи и защищая территорию своего постоянного обитания, а часто и в ответ на агрессию, либо неосторожные действия самого человека, могут напасть.

Уже несколько лет проблема бродячих собак в Избербаше оставалась нерешенной. Обращения с просьбой принять какие-либо меры, поступали в администрацию города постоянно. Открыть питомник в городе не представлялось возможным, но решение вопроса все же было найдено. Администрация Избербаша заключила договор с организацией МУП «Питомец», которая находится в г. Махачкале. Работники данной организации занялись отловом бродячих собак на территории нашего города. Животных поражают усыпляющим веществом, после чего в безопасности доставляют в питомник.

За время нахождения в питомнике собаки будут привиты и стерилизованы, на их ушках появятся яркие бирки, сигнализирующие о том, что собака не представляет опасности для человека. Постоянный общественный контроль за состоянием животных ведут волонтеры из зоозащитных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41