Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.08.2020 13:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт еще одной городской дороги в Избербаше близится к завершению

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В среду , 5 августа, рабочие компании-подрядчика ООО «ДСУ и Ко» начали укладывать новый асфальт на тротуаре по улице Чапаева. Обновленное асфальтобетонное покрытие появится не только для пешеходов, но и для автомобилистов – следом на дорожном полотне начнется укладка асфальта в два слоя.

Реконструкция улицы ведется в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

Это долгожданный ремонт для жителей микрорайона. Этот участок дороги на ул. Чапаева давно вызывал справедливые жалобы автомобилистов и пешеходов. По качеству дороги было немало обращений от жителей в адрес администрации. К слову сказать, и тротуара, как такового на этой улице никогда не было, пешеходам приходилось идти по проезжей части.

Совсем скоро автомобилисты и пешеходы смогут протестировать новую дорогу. Но уже сейчас, говорят они, ездить и ходить по улице Чапаева намного комфортнее.

Стоит отметить, что на отрезке дороги, расположенном на пересечении с ул. Кутузова, из-за ошибок в проектировании проезжей части, после дождей образовывались большие лужи, что доставляло неудобства жителям. Они обратились к главе города Магомеду Исакову с просьбой учесть это при ремонте дороги. По просьбе Магомеда Курбанкадиевича подрядная организация ООО «ДСУ и Ко» за свой счет провела работы по снятию старого асфальтного покрытия на территории около 80 м и выравниванию дороги, также были сделаны отводы для дождевых вод.

Такие работы не предусмотрены по проекту реконструкции автодороги, тем не менее, их выполнили, чтобы в будущем жители улиц не испытывали дискомфорт.

На завершающем этапе всех работ по реконструкции специалисты нанесут разметку на дорожное полотно, в случае необходимости установят дополнительные дорожные знаки. Реконструкция – на личном контроле руководства города. Общая протяженность ремонтируемой дороги по проекту составляет 437 м, ширина проезжей части – 6 м, пешеходной дорожки – 2 м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29