Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.08.2020 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошла августовская педагогическая конференция

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Сегодня, 25 августа, в Избербаше состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В этом году совещание прошло в новом формате в режиме видеоконференцсвязи. Площадкой проведения педсовета стал конференц-зал администрации.

В режиме онлайн участниками мероприятия стали представители администрации ГО «город Избербаш», Управления образованием, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, председатели профсоюзных советов, педагогические работники.

На педсовете подвели итоги работы за прошлый учебный год и поговорили о перспективах развития образовательной отрасли. Темой августовской конференции стало «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования города Избербаш».

В обсуждении настоящего и будущего избербашского образования принял участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Открывая мероприятие и приветствуя участников, руководитель муниципалитета отметил: «20 августа состоялось республиканское августовское совещание с участием Главы республики Владимира Васильева. Руководитель региона отметил важнейшую роль проекта «100 школ», «Земский учитель», «Точка роста», «Доступная среда», «Цифровая электронная образовательная среда», которые успешно реализуются в регионе и направлены, прежде всего, на улучшение условий проведения учебного процесса образовательных организаций. В свою очередь я поздравляю всех педагогов, родителей, учащихся и воспитанников детских садов с новым учебным годом. Крепкого вам здоровья, творческих успехов и удач в вашей благородной деятельности. Сегодняшнее совещание мы проводим дистанционно, так как на сегодняшний день идет рост заболеваемости коронавирусом. Благодаря современным технологиям, которые все смелее вступают и в жизнь, и в систему образования Избербаша, мы имеем возможность со всем педагогическим сообществом провести эту дискуссию. Хочу еще раз подчеркнуть, что соблюдение всех мер предосторожности в образовательных учреждениях – это важнейшее требование, которое позволит защитить жизнь, здоровье, в данном случае детей, молодёжи, учителей и преподавателей».

Магомед Курбанкадиевич поблагодарил всех руководителей образовательных учреждений и учителей за работу, которая уже проведена в городе по подготовке школ к новому учебному году.

Далее с основным докладом «Приоритетные направления развития образования городского округа «город Избербаш» выступил и.о. начальника Управления образованием города Абдула Абдулаев.

Также в этот день были заслушаны доклад заместителя директора по УВР МКОУ СОШ № 10 Таа Тааева «Работа с одаренными детьми как фактор повышения образования» и доклад заведующей МБОУ «ЦРР-Д/С № 8» Разият Муртузалиевой «Модель инклюзивного образования в дошкольных учреждениях».

По итогам августовской конференции была принята резолюция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21