Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.08.2020 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше продолжается благоустройство городских улиц

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

В Избербаше продолжается благоустройство городских улиц в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги». На этой неделе начаты работы по укладке асфальтобетонного покрытия по улице Казбекова.

Прежде чем приступить к асфальтированию, дорожники проделали здесь большой объем работы – установили бордюрные камни, обустроили тротуар и зелёную зону.

Ранее жители микрорайона часто жаловались на плохое качество проезжей части на этом участке улицы. Однако ее ремонт откладывался из-за отсутствия необходимых средств в местном бюджете. Теперь благодаря региональной программе «Мой Дагестан – мои дороги», инициированной Главой республики Владимиром Васильевым, появилась возможность привести в надлежащий вид проезжую часть на этой и других городских улицах. Следует также отметить, что благоустройство улицы Казбекова позволит разгрузить центральные магистрали. Отсюда за короткое время, а теперь и с комфортом, можно добраться до улицы Советской, которая ведет к федеральной̆ автотрассе.

Также на днях дорожники приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия по улице Гамида Далгата.

Как рассказали специалисты подрядной организации, помимо асфальтирования проезжей части, по программе здесь предусмотрено обустройство пешеходной дорожки и зелёной зоны, а на заключительном этапе реконструкции будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка и уложен новый качественный асфальт.

Напомним нашим читателям, что в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в этом году в Избербаше проводится ремонт 13 муниципальных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23