Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2020 14:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше привели в порядок дорогу на городской пляж

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

25 июля по инициативе главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова состоялся субботник с участием мужского коллектива администрации города и коммунальных служб. Участники субботника привели в порядок дорогу, ведущую на городской пляж. В летнее время именно эта дорога становится главной, так как именно по ней на побережье устремляется весь туристический поток.

С раннего утра, несмотря на жаркую погоду, сотрудники администрации Избербаша, депутаты Собрания депутатов городского округа, работники ООО «Чистый город плюс» и УЖКХ города, вооружившись лопатами и пакетами для мусора, дружно принялись за работу.

На первый взгляд эта территория не была сильно замусорена. Однако, как оказалось, вдоль дороги и на тротуаре скопилось довольно много мусора, который недобросовестные туристы и горожане выкидывали из окон своих автомобилей, следуя на пляж. В кустах, да в зарослях травы также было собрано в этот день много всякого хлама.

В помощь работающим была привлечена спецтехника, на которую сразу же грузили собранный мусор. Во время уборки особое внимание было уделено так называемой «подбордюрке» – грязи и мусору, которые скопились за несколько месяцев по краю, вдоль бордюров автодороги. Цепочка людей, убирающих лопатами мусор и грязь, растянулась вдоль всей дороги к морю.

Участники акции собрали в ходе работы несколько десятков мешков с мусором, состоящем из одноразовой посуды, пластиковых пакетов и бутылок, битого стекла и даже предметов одежды. Весь собранный мусор складировали вдоль дороги, который затем сотрудники «Чистого города плюс» собрали и вывезли на мусорный полигон.

За день до субботника специалисты МУП «Горзеленхоз» провели обрезку разросшихся кустов ежевики вдоль тротуаров, кроме того, от наросшей травы были почищены и сами тротуары. Результатом субботника стала чистая ухоженная улица. Вместе с трудовыми коллективами принял участие в экологической акции и  глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он отметил, что работу по очистке данной дороги планировалось провести намного раньше, но, к сожалению, в связи с распространением коронавирусной инфекции и объявленными карантинными мероприятиями сделать это было затруднительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31