Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.07.2020 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Избербаше строят новый сквер.

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

На общественной территории – сквере по улице Гамидова (от дома № 61 до дома № 14) сейчас «кипит работа».

Уже завезен необходимый строительный материал, рабочие подрядной организации провели планировку территории, установили бордюрный камень, ведется укладка новой тротуарной плитки на пешеходных дорожках. Также подготовлено основание под детскую площадку, размером 186м2. Это сквер будет еще одной удобной и комфортной зоной отдыха для горожан. Ее будут освещать 10 парковых фонарей (таких же красивых в винтажном стиле, что и в скверах по пр. Мира). Здесь появятся 5 скамеек, 8 урн, а вдоль дороги установят декоративное резное металлическое ограждение для безопасности играющих на площадке детей.

Работы во дворах и на общественных территориях контролируются на разных уровнях: проводятся выездные совещания с участием главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, представителей администрации города, руководства Общероссийского народного фронта, депутатов городского Собрания депутатов, представителей подрядных организаций и жителей многоквартирных домов. Благодаря этому оперативно решаются вопросы, возникающие в ходе ремонтных работ по благоустройству дворовых территорий. Решения принимаются коллегиально, учитывается мнение разных групп жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50