Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.07.2020 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная городская среда для избербашцев. В городе продолжают благоустраивать дворовые территории

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Один из самых крупных объектов, где сейчас идут ремонтные работы – двор, объединяющий сразу три многоквартирных жилых дома по Гамидова, №№ 69, 71 и № 73.

Здесь специалисты подрядной организации ООО «Москвастрой» завершают разбивку контуров и формируют тротуары, придомовые проезды, укладывают бордюры.

Аналогичные работы уже полностью завершены во дворе дома по ул. Гамидова, 79. Следующим этапом будет формирование основания для будущего асфальтового покрытия, укладка подстилающих слоев под тротуарную плитку.

В ходе восстановления дворовых территорий специалисты поднимут люки и колодцы на уровень дорожного полотна.

Напомним, что эти дворы в текущем году вошли в числе других восьми в программу благоустройства в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда». дворовых территорий, подлежащих реконструкции в Избербаше, в этом году как никогда много – их восемь. Все дворы для благоустройства выбирались исходя из заявок жителей. Проекты новых дворов также разрабатывались с учетом их пожеланий – это одно из обязательных условий реализации программы.

Во дворах будут выполнены следующие виды работ: ремонт дворовых проездов, освещение дворовых территорий с установкой опор, установка скамеек и урн, оборудование детских площадок, установка беседки и устройство пандусов. Последние два пункта перечня – этот нововведение 2020 года. В минимальный перечень работ включены установка беседки и пандуса. То есть к федеральному минимальному перечню, состоящему из 4-х позиций, добавлены еще три республиканских (детская площадка либо воркаут-оборудование, беседка и пандус).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22