Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.07.2020 10:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство дворов и общественных территорий в Избербаше набирает обороты

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В Избербаше полным ходом реализуется региональный проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» по благоустройству дворовых и общественных территорий. Благоустройство по 8 дворовым территориям ведется в соответствии с разработанными ранее проектами. Напомним, минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установку скамеек, урн для мусора, оборудование детских площадок, строительство беседки и устройство пандусов.

Несмотря на очень жаркую погоду, строители трудятся, не покладая рук, но впереди у мастеров – огромный объем работ.

Во дворе дома № 75 по улице Гамидова рабочие завершили снос старых, больных деревьев, демонтировали старый асфальт и бордюры, вывезли мусор и выровняли дворовую территорию. Сейчас здесь устанавливают новые бордюры. Часа своего ремонта двор ожидал много лет. И вот, свершилось. Двор «под ключ» собственники должны получить не позднее 1 ноября текущего года.

На дворовой территории в соответствии с дизайн-проектом появится зона отдыха, спортивная, детская площадки. В ходе реконструкции двора установят необходимое количество малых архитектурных форм – 19 парковых фонарей, 8 скамеек и соответственно 8 урн, две детские качели, а еще карусель и качалка-лодочка. Также установят беседку и детский комплекс. Будет уложено 1428м2 асфальтового покрытия и 152м2 тротуарной плитки. Детскую площадку, размером 80м2, покроют мягким резиновым покрытием для безопасных игр детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25