Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.07.2020 18:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия администрации г. Избербаша проверила работу кафе с летними верандами

Источник: Пресс-служба администрации г. Избербаша

Как мы уже сообщали, решением Оперативного штаба города было разрешено возобновить деятельность летних веранд кафе при соблюдении ими требований Роспотребнадзора.

10 июля специально созданная комиссия администрации города при участии сотрудников ОМВД по городу Избербаш проверила соблюдение норм по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, в кафе на открытом воздухе является обязательным соблюдение социальной дистанции в 1,5-2 м, ношение средств индивидуальной защиты, а также наличие дезинфицирующих средств для посетителей.

Кроме этого, владельцы заведений должны иметь правоустанавливающие документы с указанием вида разрешенного пользования, а также быть зарегистрированы в налоговом органе. Все сотрудники, работающие в летних кафе, должны периодически сдавать тест на коронавирус.

В мэрии отметили, что комиссия Оперативного штаба будет периодически проверять, соблюдены ли все эти пункты. За ситуацией также следит Роспотребнадзор: при ухудшении эпидемиологической обстановки будет принято решение о приостановлении работы заведений общественного питания, открытых ранее.

По результатам проведённой проверки собственникам были сделаны замечания и даны предложения по скорейшему устранению имеющихся упущений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53