Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.06.2020 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник УСЗН Избербаша Элина Ибрагимова прокомментировала проводимую работу в период пандемии

Работники УСЗН в МО «город Избербаш», очень хорошо понимая значимость своего труда для материальной поддержки граждан в условиях пандемии, продолжали работу по осуществлению социальных выплат. Коварная болезнь не обошла стороной и наш коллектив, многие работники заболели, потеряли близких родственников… Но, несмотря на это, все виды социальных выплат были произведены получателям государственных услуг своевременно и в полном объеме в марте, апреле и мае. За этим стоит ежедневный, незаметный труд специалистов УСЗН.

Новый вид пособий, прием заявлений на назначение которого начат с 20 мая – это пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, назначаемое малоимущей семье. Уже поступило более 1700 обращений через портал Госуслуги. 

Хочу отметить, что предлагаемые поправки в Конституцию РФ в части закрепления в качестве гарантий государства регулярную индексацию социальных пособий и иных социальных выплат – это весомая поддержка граждан, придание стабильности их семейному бюджету. Особенно это касается региональных выплат, индексация которых не носит систематического характера. Пристальное внимание к нуждам семей, имеющих детей, нашло свое отражение в недавно принятом Законе, устанавливающем выплату пособий на детей из малоимущих семей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Также с 2018 года установлены выплаты в связи с рождением первого ребенка. Все эти меры государственной поддержки семьям с детьми – это существенная помощь со стороны государства, направленная на поддержку семьи и детей. Поэтому у всех работников социальной защиты положительный отклик вызвали поправки в Конституцию РФ, связанные с приоритетом государственной политики России в области защиты семьи и детей. Это означает, что государство гарантирует , что семьи с детьми и в дальнейшем будут охвачены новыми, дополнительными мерами поддержки, что позволит увеличивать благосостояние российских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125