Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.06.2020 21:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный Фонд перечислил первые выплаты для детей от 3 до 16 лет включительно

Их получат более 10 млн. семей, в которых проживают 14,6 млн. детей, то есть больше чем половина из всех, кто имеет право на «президентские» выплаты. Общая сумма выделенных к настоящему времени средств составила 146 млрд. рублей.

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Республике Дагестан, первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. Согласно действующему регламенту, заявления семей на выплату рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть меньше. Он действует в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни. Если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), оно будет рассмотрено до 29 мая, средства перечислены 2 июня.

В Пенсионном фонде отметили, что заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено в случае, если отец или мать лишены родительских прав, не являются гражданами РФ либо живут за рубежом. Также в получении выплаты будет отказано если подано повторное заявление (родитель подал еще одно заявление о выплате на того же ребенка), право на получение выплаты уже реализовано (средства выплачены семье по ранее поданному заявлению). Не будет принято заявление, в котором были предоставлены недостоверные сведения, например, неверно указаны имя родителя или ребенка, дата рождения, СНИЛС или родственная связь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11