Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.06.2020 18:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер Инсаф Хайруллин проинспектировал ход строительства детского сада в Избербаше

Автор: Пресс-служба администрации г. Избербаш

Сегодня в рамках инспекционной поездки по объектам строительства в Республике Дагестан город Избербаш посетили заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Инсаф Хайрулин и первый заместитель министра строительства Мурад Алиев.

Они вместе с главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым и работниками администрации посетили строящийся в нашем городе детский сад на 100 мест в районе целебного источника «Горячка». Данный детский сад возводят в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Здание детского сада будет двухэтажным, с утепленным вентилируемым фасадом. Дошкольное учреждение оснастят собственными автономными станциями: теплогенераторной, дизельной и насосной.

По проекту также предусмотрено строительство двух подземных пожарных резервуаров объемом по 150 м3 каждый и резервуара чистой воды на 20 м3.

Проект ДОУ индивидуальный, прошел успешно все экспертизы. Строительство здания ведется по современной монолитно-каркасной технологии.

Чиновники, прибыв на место, проверили ход строительных работ, оценили их качество. А также обсудили существующие проблемные вопросы строительства и пути их решения. По всем озвученным проблемам заместителем Председателя Правительства РД Инсафом Хайруллиным были даны соответствующие поручения.

Напомним, что в рамках государственной̆ программы РФ «Развитие образования» в городе Избербаше строятся ещё два дошкольных учреждения: детский̆ сад в посёлке «Рыбный» на 250 мест и детский̆ сад на 250 мест в посёлке «Приморский».

Организацией-заказчиком строящихся объектов является ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», генеральным подрядчиком выступает ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» министерства обороны РФ.

По плану объекты должны быть введены в эксплуатацию в 2020-2021 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33