Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.06.2020 13:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успех любого государства – это крепкая сплоченная семья

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Забота детей о родителях и сохранение традиционных семейных ценностей – одни из важнейших поправок в Конституцию России, особенно это стало актуальным в современных реалиях. Об этом, проголосовав, сказала многодетная мама, директор Избербашской СОШ № 8, председатель городского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Издаг Эльмирзаева, комментируя свой гражданский выбор и изменения в основной закон государства.

«Я очень рада поправкам, которые касаются семьи, потому что согласно этим поправкам традиционная семья находится под ещё большей защитой государства. «Пока я Президент, у нас не будет «родителя номер один», будут папа и мама»,– сказал нам, россиянам, Владимир Путин. Это его заявление вызвало большой отклик среди соотечественников. Нам чужды однополые «семьи», которые узаконили во многих странах на Западе. И давление со стороны различных международных институтов, которые обвиняли Россию в отсутствии толерантности и демократии, всегда возмущало жителей нашей страны.

В нашей большой дагестанской семье, как и в любых семьях других народностей многонациональной России, чтут традиционные семейные ценности – уважение к старшим, многодетность, заботу о самых младших; сохранение своей родословной – когда бережно, по крупицам, из поколения в поколение передается память о дедах и прадедах и вся семья гордится своими предками. И то, что государство будет обязано создать условия, которые станут способствовать всестороннему развитию наших детей, конечно, очень ценно и важно, – считает Издаг Эльмирзаева. – Примечательно, что Послание Президента Федеральному Собранию в этом году также носило социальный характер и затрагивало многие важные вопросы, которые долгие годы беспокоили родителей.

Поддержку от государства должна ощущать каждая российская семья, чтобы не прекращались различные социальные выплаты, чтобы дети имели возможность посещать детские сады, а школы были не так перегружены, как сейчас. Все родители, особенно молодые семьи, должны понимать, что есть стабильность, есть поддержка государства, а дети – это самое важное и ценное, что может быть в жизни каждого человека».

Напомним, что в Конституцию РФ внесено около 400 поправок. Часть из них касается детей и семейных ценностей.

Так, в статью 72 Конституции РФ внесено дополнение, согласно которому в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации теперь будут находиться не только защита семьи, материнства, отцовства и детства, но и «…защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Сегодня, 29 июня, идет пятый день голосования по поправкам. Неравнодушные к судьбе своей страны горожане приходят на участки, чтобы выразить свое волеизъявление, делятся мнением. #Конституция05 #поправки05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40