Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наблюдатель от Общественной палаты ГО «город Избербаш» Арсланбек Билалов призвал горожан не оставаться безучастными к будущему страны

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Все наблюдатели в избирательные комиссии перед началом общероссийского голосования прошли соответствующее обучение, а также сдали тесты на коронавирус и были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Наблюдатель от Общественной палаты ГО «город Избербаш» Арсланбек Билалов сегодня следил за ходом голосования на избирательном участке № 0531, расположенном в здании СОШ № 8.

В роли наблюдателя Билалов выступает в первый раз, о важности соблюдения принципов гласности и информированности при голосовании он оповещен.

«Впечатления от процедуры голосования и атмосферы, царящей на участке, очень позитивные, – отмечает Арсланбек Билалов. – Четвертый день горожане имеют возможность проголосовать за поправки в Конституцию и это действительно безопаснее, чем сходить в магазин. На мой внимательный взгляд общественника, члены избирательной комиссии постарались соблюсти все меры безопасности, которые рекомендовали Роспотребнадзор и Центризбирком, и в организационном плане также работают четко.

Настолько продуманы каждое движение, каждая минута нахождения человека на избирательном участке, что я хотел бы своих сторонников, знакомых призвать прийти на участки, отдать свой голос.

Сам я воспользовался своим гражданским правом и проголосовал именно в первый день. Потому что я убежден, что это значимое историческое событие и редкий шанс в жизни каждого человека – принять участие в том мероприятии, которое определит жизнь нашей страны на ближайшие десятилетия. Последний раз мы принимали главный закон страны 27 лет назад, и я боюсь, что такой возможности в моей жизни больше не будет.

Именно на базе основного закона Российской Федерации строятся отношения населения с правительством. Все изменения, которые происходят в стране, должны быть осмыслены гражданами, ведь те вопросы, которые выносятся на всеобщее голосование, определяют нашу жизнь и жизнь подрастающих поколений. Голос каждого невероятно важен для будущего нашей страны, ее благополучия и процветания», – отметил наблюдатель.

Наблюдатель от Общественной палаты ГО «город Избербаш» Арсланбек Билалов призвал всех не оставаться безучастными и посетить избирательные участки для того, чтобы проявить свою гражданскую позицию.

Напомним, что 28 июня в городском округе Избербаш, как и по всей стране, проходит четвертый день голосования за поправки в Конституцию РФ. Работают 16 участков для голосования. Они открыты для в период с 25 по 30 июня с 8 до 14 часов и с 15 до 20 часов, в главный день голосования 1 июля — с 8 до 20 часов без перерывов.

К тому же, проголосовать можно и дома. Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую комиссию. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб. Обратиться в УИК можно до 17 часов 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17