Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей нашей страны»

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Сегодня, 26 июня, в Избербаше, как и по всей России, продолжается голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации поправкам. Все участки для голосования республики с 8 часов продолжают свою работу.

Во второй день голосование идет более активно. Пришедшие на участки люди охотно делятся с представителями СМИ своим мнением.

Так, преподаватель права в Республиканском индустриальном педагогическом колледже Раисат Мирзаевна Магомедова после голосования на участке №0536 прокомментировала изменения, вносимые в основной закон России: «Поправки в Конституцию должны соответствовать требованиям времени и создавать прочную основу для развития государства и общества. Поэтому основной целью для внесения поправок является обеспечение социальных и правовых гарантий.

Каждому гражданину должно быть доступно качественное образование и медицина. Принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей нашей страны. Уверена, что сограждане активно проголосуют за свое будущее и будущее последующих поколений».

Напомним, что внесенные поправки не затрагивают фундаментальных основ Конституции, а отражают текущие потребности и поступательное развитие страны. Для граждан страны наиболее важны поправки, отражающие целостность государства и страны, поправки, которые повышают социальные обязанности государства: обязательное социальное страхование; адресная социальная поддержка гражданам; индексация социальных пособий и иных социальных выплат; МРОТ не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения; ежегодная индексация пенсий.

Чрезвычайно важны поправки о гарантиях доступности качественной медицинской помощи каждому гражданину России в любом месте. #Конституция05 #поправки05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19