Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.06.2020 20:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш готовится к безопасному проведению ЕГЭ

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В Избербаше проводятся итоговые тренировочные процедуры в пункте проведения экзаменов (ППЭ) и мероприятия по подготовке к ЕГЭ. Об этом сообщили в Управлении образованием города. Перед организаторами стоит задача протестировать оборудование: станции печати экзаменационных материалов, работу камер видеонаблюдения, трансляцию видео из экзаменационных аудиторий на экраны штаба ППЭ.

Проверка готовности пунктов проведения экзаменов важна, прежде всего, для педагогов, технических сотрудников, медработников, общественных наблюдателей: всех, кто задействован в проведении ЕГЭ.

Тестирование пунктов ЕГЭ и апробация ЕГЭ – плановые события. В этом году сдвинулись только сроки Единого государственного экзамена, сама же процедура остается неизменной, её цель – объективная независимая оценка качества знаний выпускников.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в этом году в пункте ЕГЭ организовано проведение усиленных профилактических мероприятий. Они включают генеральную уборку аудиторий – с применением дезинфицирующих средств – до начала экзаменов и после; соблюдение социальной дистанции между участниками – не менее 1,5 метров, а также – разобщение участников ЕГЭ на территории во время ожидания экзамена (для этого составлен график прибытия участников ЕГЭ). Пункт проведения экзаменов оснащен бесконтактными термометрами, антисептиками для рук, масками, перчатками.

Пробный экзамен для организаторов пройдет 29 июня.

Для выпускников ЕГЭ начнется 3 июля. В этот день школьники сдадут литературу, географию, информатику.

Проводится информационная работа с учащимися и их родителями по вопросам проведения ЕГЭ; принимается участие в совещаниях в режиме ВКС с Министерством образования и науки РД и Региональным центром обработки информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11